04 июня 2018 г.

Акция «Судебные приставы — детям»

1 июняВ тревожном мире бурь, страстей,

Живет и кружится планета.

Как хорошо, что для детей

Есть день один вначале лета

Первый день лета начинается с самого доброго праздника — Дня защиты детей.Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные и длительные каникулы. Но не у всех малышей жизнь настолько беспечна и радостна.В Международный день защиты детей принято задумываться над нестабильностью в мире и проявлять заботу и поддержку детям, оказавшимся в тяжелой ситуации по воле судьбы.

1 июня Отделом судебных приставов района имени Лазо в рамках проведения информационной акции «Судебные приставы — детям» были подведены итоги конкурса детских рисунков «Счастливое детство». Всего участие в конкурсе приняли 11 детей из замещающих семей и 4 ребенка из детского дома. Участниками стали дети разного возраста и принимались работы без ограничений в технике исполнения рисунков (краски, карандаши и т.д.).

На служебном совещании главный судебный пристав Харитонов Валерий Васильевич рассказал детям о работе судебных приставов по защите прав детей, о главных законах, которые защищают права детей, и дал напутственные слова участникам конкурса. Сотрудники ОСП поздравили ребят стихами и все вместе спели песню «Пусть всегда будет солнце». Затем маленьких творцов наградили подарками.

1 июня 1 ctynz,hz

Когда набатом растревоженным

Звучит призыв в защиту прав

Всех угнетенных, обездоленных

Несчастных маленьких землян.

Пора опомниться, задуматься,

Как дальше в этом мире жить.

И вовремя остановиться,

От бед мир детства защитить!